Para agendar: se confirmaron los horarios de las fechas 5 a la 8 de la Superliga Argentina de Fútbol
Layer 1
Superliga

Para agendar: se confirmaron los horarios de las fechas 5 a la 8 de la Superliga Argentina de Fútbol

Qué pasó. Desde la página oficial de la SAF, publicaron los horarios de las fechas 5, 6, 7 y 8 del fútbol argentino. Agendate el cronograma:

  • Fecha 5 

Viernes 14 de septiembre
19.00 Estudiantes - Aldosivi (Fox Sports Premium)
21.00 Atlético Tucumán - Tigre (TNT Sports)
 

Sábado 15 de septiembre
13.15 Independiente - Colón (TNT Sports)
15.30 River - San Martín SJ (Fox Sports Premium)
17.45 Belgrano - Newell's (Fox Sports Premium)
20.00 Argentinos Juniors - Boca (TNT Sports)

Domingo 16 de septiembre
11.00 Patronato - Gimnasia (Fox Sports Premium)
13.15 Vélez - San Martín de Tucumán (TNT Sports)
15.30 Unión - Talleres (Fox Sports Premium)
17.45 Lanús - Racing (TNT Sports)
20.00 Godoy Cruz - San Lorenzo (Fox Sports Premium)

Lunes 17 de septiembre
19.00 Huracán - Banfield (TNT Sports)
21.00 Rosario Central - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

  • Fecha 6

Viernes 21 de septiembre
19.00 San Lorenzo - Patronato (TNT Sports)
21.00 Colón - Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

Sábado 22 de septiembre
13.15 Newell's - Lanús (Fox Sports Premium)
15.30 Talleres - Vélez (TNT Sports)
17.45 Defensa y Justicia - Estudiantes (Fox Sports Sports)
20.00 Banfield - Independiente (TNT Sports)

Domingo 23 de septiembre
11.00 San Martín de Tucumán - Argentinos Juniors (Fox Sports Premium)
11.00 Tigre - Huracán (TNT Sports)
13.15 Gimnasia - Rosario Central (Fox Sports Premium)
13.15 San Martín SJ - Atlético Tucumán (TNT Sports)
17.45 Boca - River (Fox Sports Premium y TNT Sports)

Lunes 24 de septiembre
19.00 Aldosivi - Belgrano (TNT Sports)
21.00 Racing - Unión (Fox Sports Premium)

  • Fecha 7

Viernes 28 de septiembre
18.45 Independiente - Tigre (Fox Sports Premium)
21.15 Lanús - River (TNT Sports)

Sábado 29 de septiembre
13.15 San Lorenzo - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
15.30 Rosario Central - San Martín SJ (TNT Sports)
17.45 Estudiantes - Newell's (Fox Sports Premium)
20.00 Argentinos Juniors - Racing (TNT Sports)

Domingo 30 de septiembre
13.15 Patronato - Talleres (TNT Sports)
15.30 Unión - Gimnasia (Fox Sports Premium)
17.45 Belgrano - Huracán (TNT Sports)
20.00 Boca - Colón (Fox Sports Premium)

Lunes 1° de octubre
19.00 Godoy Cruz - Defensa y Justicia (TNT Sports)
21.15 San Martín de Tucumán - Banfield (Fox Sports Sports)
21.15 Vélez - Aldosivi (TNT Sports)

  • Fecha 8

Viernes 5 de octubre
21.00 River - Defensa y Justicia (TNT Sports)

Sábado 6 de octubre
11.00 Huracán - Argentinos Juniors (TNT Sports)
13.15 Aldosivi - San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)
15.30 Gimnasia - Godoy Cruz (TNT Sports)
17.45 San Martín SJ - Vélez (Fox Sports Premium)
20.00 Patronato - Independiente (TNT Sports)

Domingo 7 de octubre
11.00 Banfield - San Lorenzo (Fox Sports Premium)
13.15 Atlético Tucumán - Lanús (TNT Sports)
15.30 Rosario Central - Unión (Fox Sports Premium)
17.45 Talleres - Belgrano (TNT Sports)
20.00 Racing - Boca (Fox Sports Premium)

Lunes 8 de octubre
19.00 Tigre - Estudiantes (Fox Sports Premium)
21.00 Colón - Newell's (TNT Sports)