icons
Cotización dólar:
Compra
--
Venta
--
BUENOS AIRES
T. --
H. --
FÚTBOL

Día, hora y TV: la Superliga programó las fechas 3, 4 y 5 del campeonato

Día, hora y TV: la Superliga programó las fechas 3, 4 y 5 del campeonato
SuperligaTrofeo

Qué pasó. La Superliga programó los días, horarios y televisación de las fechas 3, 4 y 5 del torneo local, a disputarse a partir del fin de semana del domingo 18 de agosto por las PASO de este domingo.

FECHA 3

Viernes 16 de agosto:

19.00 Argentinos-Banfield (Fox Sports Premium)

21.10 Talleres-Central Córdoba (TNT Sports)

Sábado 17 de agosto:

15.30 Newell's–Unión (Fox Sports Premium)

17.45 San Lorenzo-Rosario Central (TNT Sports)

20.00 Racing–River (Fox Sports Premium)

Domingo 18 de agosto:

11.00 Patronato–Huracán (Fox Sport Premium)

15.30 Defensa y Justicia–Arsenal (TNT Sports)

17.45 Lanús–Vélez (Fox Sports Premium)

20.00 Boca–Aldosivi (TNT Sports)

Lunes 19 de agosto:

15.30 Atlético Tucumán-Godoy Cruz (TNT Sports)

17.45 Colón–Gimnasia (TNT Sports)

20.00 Estudiantes–Independiente (Fox Sports Premium)

FECHA 4

Viernes 23 de agosto:

21.00 Arsenal-San Lorenzo (TNT Sports)

Sábado 24 de agosto:

13.15 Gimnasia-Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

15.30 Vélez-Newell's (TNT Sports)

17.45 Rosario Central–Patronato (Fox Sports Premium)

20.00 Independiente–Colón (TNT Sports)

Domingo 25 de agosto:

11.00 Godoy Cruz–Estudiantes (Fox Sports Premium)

13.15 Unión–Lanús (TNT Sports)

15.30 Central Córdoba–Racing (Fox Sports Premium)

17.45 River–Talleres (TNT Sports)

20.00 Banfield–Boca (Fox Sports Premium)

Lunes 26 de agosto:

19.00 Aldosivi-Atlético Tucumán (TNT Sports)

21.10 Huracán–Argentinos (Fox Sports Premium)

FECHA 5

Viernes 30 de agosto:

19.00 Lanús-Central Córdoba (Fox Sports Premium)

21.10 Defensa y Justicia–Banfield (TNT Sports)

21.10 Estudiantes–Vélez (Fox Sports Premium)

Sábado 31 de agosto:

13.15 Argentinos–Gimnasia (Fox Sports Premium)

15.30 San Lorenzo–Unión (TNT Sports)

17.45 Patronato–Independiente (Fox Sports Premium)

20.00 Racing-Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 1 de septiembre:

11.00 Atlético Tucumán–Arsenal (Fox Sports Premium)

11.00 Colón-Rosario Central (TNT Sports)

13.15 Talleres–Aldosivi (Fox Sports Premium)

13.15 Newell's–Huracán (TNT Sports)

17.00 River–Boca (Fox Sports Premium y TNT Sports).

SUBIR

Show

NWS

Poder